Архив новостей

Лекторий по правам человека для магистрантов Консорциума российских университетов
30
ноября
2021
Магистры юридического факультета Гуманитарного Университета приняли участие в очередной встрече в рамках лектория Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ для Консорциума российских университетов.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации открыла ежегодный лекторий для студентов
9
ноября
2021
28 октября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова открыла ежегодный лекторий для студентов магистерских программ «Международная защита прав человека»
Лекторий по правам человека для магистров
9
ноября
2021
Магистры юридического факультета ГУ приняли участие в очередной встрече в рамках лектория Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ для Консорциума российских университетов.
В Казанском федеральном университете состоялось торжественное открытие VIII Летней школы по правам человека
2
июля
2021
Сегодня Казанский федеральный университет вновь принимает на своей площадке участников одного из важнейших форумов в части развития правовой культуры в обществе - VIII Летней школы по правам человека
Магистранты  Консорциума и МЗПЧ из УрГЮУ успешно выступили на конкурсе «Права человека глазами российских студентов»
21
мая
2021
C 25 февраля по 14 мая 2021 года прошел многоэтапный конкурс, приуроченный к 45-летию подписания Международного пакта о гражданских и политических правах, Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
Дистант – не помеха! Отзыв о занятиях профессора Р.Ш. Давлетгильдеева в Пермском Университете
9
апреля
2021

Весной 2021 года Консорциум российских университетов, реализующих магистерскую программу «Международная защита прав человека», продемонстрировал пример успешной академической мобильности.

Конкурс для учащихся российских высших учебных заведений «Права человека глазами российских студентов»
4
марта
2021

МГИМО МИД России приглашает студентов высших учебных заведений принять участие в конкурсе «Права человека глазами российских студентов». Регистрация проходит в онлайн формате на сайте Конкурса с 25 февраля по 19 марта.

«Правам человека необходимо обучаться с ранних лет» - Елена Хмелева,  победительница конкурса эссе по теме партнерства ООН и России
15
декабря
2020
В этом году Елена Хмелева приняла участие во Всероссийском конкурсе студенческих работ «Россия и ООН: 75 лет партнёрства», организованном Аппаратом Уполномоченного по правам человека в сотрудничестве с УВКПЧ ООН и Консорциумом российских вузов.