Архив новостей

XIX Международный конгресс «Блищенковские чтения»
16
апреля
2023
15 апреля 2023 года завершился XIX Международный конгресс «Блищенковские чтения» - одна из грандиознейших площадок для дискуссии юристов-международников. В конгрессе приняли участие граждане 35 государств, что придает ему международный характер
День открытых дверей в РУДН
26
марта
2023
Кафедра международного права Юридического института приняла участие в Дне открытых дверей Российского университета дружбы народов, который состоялся 25 марта 2023 года. На стенде кафедры была представлена реклама актуальных магистерских программ
Открытая лекция Главы программного офиса Управления Верховного Комиссара по правам человека ООН в Российской Федерации Рашида Алуаша
23
марта
2023
23 марта 2023 года студенты Юридического факультета ИПиНБ РАНХиГС приняли участие в лекции на тему «Всеобщая Декларация прав человека, 75 лет – путь к укреплению экосистемы в области прав человека»
Онлайн круглый стол по случаю Всемирного дня водных ресурсов 2023 года «Ускоряя преобразования»
22
марта
2023
22 марта 2023 года Информцентр ООН в Москве провел круглый стол, посвященный Всемирному дню водных ресурсов. В дискуссии приняли участие российские ученые-экологи, специалисты из РГБ, а также преподаватели и студенты ведущих российских университетов.
Практикоориентированный лекторий для студентов вузов в Доме прав человека
28
февраля
2023
28 февраля 2023 года на площадке Дома прав человека прошел лекторий для студентов. Перед слушателями выступила главный консультант отдела защиты земельных и экологических прав Управления защиты экономических и политических прав, Нижник Лада Сергеевна.
Второй Конкурс студенческих работ, посвящённых проблематике прав человека
9
января
2023
Санкт-Петербургский институт права и Центр конституционных исследований при информационной поддержке журналов «Сравнительное конституционное обозрение» и «Международное правосудие» во второй раз проводят Конкурс студенческих работ, посвящённых проблематике прав человека.
Опубликован совместный третий и четвертый номер бюллетеня «ООН в России» (июль – декабрь 2022)
27
декабря
2022
В очередном номере бюллетеня "ООН в России" вы сможете прочитать статью о конкурсе модели Комитета по экономическим и культурным правам человека, проводившимся в рамках IX Летней школы
В преддверии Международного Дня прав человека Игорь Сапко встретился с магистрантами программы «Международная защита прав человека»
9
декабря
2022
На встрече со студентами Уполномоченный по правам человека рассказал о своей деятельности и сотрудничестве с другими ведомствами по защите прав и свобод граждан, например, по проведению горячих линий, совместных посещений учреждений и приемов граждан.