Архив новостей

Конференция «Взаимодействие международного и национального права при обеспечении прав и свобод человека и гражданина»
17
мая
2019
16 мая в Университете прокуратуры Российской Федерации прошла Межвузовская научно-практическая конференция «Взаимодействие международного и национального права при обеспечении прав и свобод человека и гражданина: история, современность, перспективы».
 VI Международная научная студенческая конференция «Право, общество, государство: проблемы теории и истории»
3
мая
2019
В нынешнем году кафедра теории государства и права, международного права и сравнительного правоведения юридического факультета ВГУ выступала как соорганизатор  и ВГУ как вуз – партнер VI Международной научной студенческой конференции «Право, общество, государство: проблемы теории и истории».
Встреча студентов и аспирантов КФУ с Рейном Мюллерсоном и Вячеславом Гавриловым
24
апреля
2019
19 апреля 2019 года состоялась встреча студентов и аспирантов кафедры международного и европейского права с профессорами Рейном Авовичем Мюллерсоном и  Вячеславом Вячеславовичем Гавриловым.
Студенты магистратуры юрфака ПГНИУ прошли зарубежные стажировки в области прав человека
16
апреля
2019
Магистранты юридического факультета Пермского университета по профилю «Международная защита прав человека» вернулись из стажировок в европейских университетах. Профиль реализуется на кафедре трудового и международного права.
Документы по Всероссийскому конкурсу «Инновационные технологии в правовом просвещении»
1
апреля
2019
1 апреля 2019 года стартовал прием работ на Всероссийский Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
Всемирный день водных ресурсов 2019
21
марта
2019
Вода имеет жизненно важное значение для выживания и наряду с санитарией помогает в охране здоровья людей и защите окружающей среды. От нее зависит все — состояние наших организмов и наших городов, работа промышленности и сельского хозяйства
Состоялась встреча первокурсников Юридического Института РУДН с уполномоченным по правам человека Ео Адамо
12
февраля
2019

Встреча первокурсников Юридического Института с уполномоченным по правам человека, выпускником кафедры международного права 1998 года - Ео Адамо (Республика Кот-д'Ивуар ).