Очередной практикум-лекторий для студентов юридических вузов прошел в Доме прав человека

Очередной практикум-лекторий для студентов юридических вузов прошел в Доме прав человека

26.04.2023 Просмотров: 363
Очередной практикум-лекторий для студентов юридических вузов прошел в Доме прав человека

25 апреля состоялось очередное занятие для студентов Консорциума российских университетов, обучающихся по магистерской программе «Международная защита прав человека», в рамках практикума-лектория, организованного на площадке рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Мероприятие прошло в комбинированном формате – очно и в режиме видео-конференц-связи.

Всего в мероприятии приняли участие 49 студентов вузов-партнеров (РАНХиГС, РУДН, МГЮА, РГУП, МГПУ, Университет «Синергия»), а также студенты Университета Мировых Цивилизаций имени В.В. Жириновского, которые присоединились к образовательной акции впервые.

В Доме прав человека состоялся лекторий для студентов В Доме прав человека состоялся лекторий для студентов

С лекцией на тему «Совершенствование уголовно-исполнительного законодательства Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации» выступила Пертли Лариса Федоровна, начальник отдела анализа и совершенствования административного и уголовно-исполнительного законодательства Управления защиты прав человека в административном процессе и в местах принудительного содержания, кандидат юридических наук, доцент.

Слушатели узнали об основных форматах работы государственного правозащитника по совершенствованию уголовно-исполнительного законодательства, а также ее результатах.

По окончании лекции студентами был задан ряд вопросов, в частности о тематике обращений, поступающих к Уполномоченному из мест принудительного содержания. На все вопросы лектором были даны исчерпывающие ответы.

Источник: сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Поделиться ссылкой: