Десятая юридическая школа для педагогов Свердловской области

Десятая юридическая школа для педагогов Свердловской области

29.07.2019 Просмотров: 1264
Десятая юридическая школа для педагогов Свердловской области
Организаторами ежегодной Школы выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Ассоциация преподавателей права Свердловской области, юридический факультет Гуманитарного университета, участники проекта «Школа прав человека и гражданского образования». Участниками Летней школы стали педагоги из таких муниципальных образований, как Екатеринбург, Красноуфимск, Шаля, Верхние Серги, др.

Программа Школы состояла из двух частей, с учетом интересов педагогов. В программу Летней школы вошли встреча с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой (5 июля), семинар по защите трудовых прав педагогов (5-6 июля), семинар по новеллам в российском семейном и гражданском законодательстве (18 июля), семинар по новым подходам в преподавании права (18 июля), практикум адвокатов Свердловской областной гильдии адвокатов (19 июля), семинар по гражданскому образованию (19 июля).
В качестве лекторов на Летней школе выступили преподаватели юридического факультета Гуманитарного университета (А.Ю. Маракулин, В.М Танаев, С.И. Глушкова), а также московские эксперты по работе с педагогами В.Луховицкий и Ю.Варламов, др.

На Школе также были анонсированы новые мероприятия для школьников и педагогов, многие из которых с 2005 года ежегодно проводят юридический факультет (декан А.П. Семитко) и Центр правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета (директор С.И. Глушкова) совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области в рамках общественной Областной программы правового просвещения детей, молодежи и педагогов области.
Наряду с лекциями, семинарами и практикумами педагоги смогли получить на Школе и правовые консультации, а также ответы на вопросы коллег по работе и друзей.
Поделиться ссылкой: