В Доме прав человека состоялся лекторий для студентов

В Доме прав человека состоялся лекторий для студентов

21.12.2023 Просмотров: 199
В Доме прав человека состоялся лекторий для студентов

15 декабря в рамках практикума-лектория, организованного на площадке рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, состоялось очередное занятие для студентов Консорциума российских университетов, обучающихся по магистерской программе «Международная защита прав человека». Лекция прошла в комбинированном формате – очно и в режиме видео-конференц-связи.

Всего в мероприятии приняли участие 85 студентов вузов-партнеров (РАНХиГС, Университет мировых цивилизаций им. В.В.Жириновского, РПА Минюста России, ГАОУ ВО МГПУ, РГГУ, МГУТУ им. К.Г.Разумовского).

Слушателям рассказали об основных форматах работы федерального омбудсмена по защите прав человека в уголовном производстве, а также ее результатах. Также студентам провели экскурсию по Дому прав человека, где они смогли ознакомиться с основными направлениями деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Занятие для студентов Консорциума российских университетов Занятие для студентов Консорциума российских университетов Занятие для студентов Консорциума российских университетов

Образовательный лекторий существует уже 7 лет в рамках сотрудничества Аппарата Уполномоченного с МИД России и Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека. За это время в проекте приняли участие более 4,5 тыс. студентов.

Источник: сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Поделиться ссылкой: