VI Летняя школа по правам человека (г. Екатеринбург)

VI Летняя школа по правам человека (г. Екатеринбург)

06.07.2018 Просмотров: 1984
VI Летняя школа по правам человека          (г. Екатеринбург)

Шестая летняя школа «70 лет Всеобщей декларации прав человека: наследие и вызовы современности» прошла с 2 по 6 июля 2018 года в Екатеринбурге.

Мероприятие, организатором которого выступает Уральский государственный юридический университет, открылось на площадке правительства Свердловской области. Как и ожидалось, летнюю школу посетило более 220 человек.

Три кластера школы были посвящены современному прочтению положений декларации права человека и их применению. Четвертый был ориентирован на популяризацию знаний о правах человека среди школьников старших классов и преподавателей.

«В качестве лекторов выступили ведущие специалисты из Консорциума российских университетов и университетов Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации, вузов стран СНГ, представители международных и государственных органов по правам человека и гражданского общества», — рассказали в пресс-службе УрГЮУ.

Занятия проводились в форме интенсивных лекций, круглых столов, семинаров и конкурсов. Студенческие команды принимали участие в игровом судебном процессе по Европейской конвенции по правам человека и интеллектуальной игре, посвященной Всеобщей декларации.

Деятельность летней школы нацелена в том числе на расширение знаний участников об универсальных механизмах защиты прав человека, деятельности ЕСПЧ, органов по правам человека системы ООН и обеспечении правозащитных механизмов в России.


Фото с мероприятия
Поделиться ссылкой: