VII Летняя школа по правам человека

VII Летняя школа по правам человека

18.06.2019 Просмотров: 2001
VII Летняя школа по правам человека
VII Летняя школа по правам человека «Защита прав человека — основа для достижения целей в области устойчивого развития в 21 веке», будет проводиться 24-28 июня 2019 года Пермским государственным национальным исследовательским университетом в сотрудничестве с Аппаратом Уполномоченного по правам человека и властями Пермского края.

Летняя школа является обязательным мероприятием в рамках межуниверситетской Магистерской программы «Международная защита прав человека», осуществляемой Консорциумом российских вузов при поддержке Верховного комиссара ООН по правам человека и МИД России.

VII Летняя школа будет посвящена целям в области устойчивого развития (ЦУР) и роли прав человека в их осуществлении. ЦУР являются результатом самого масштабного консультативного процесса с наибольшим числом участников в истории Организации Объединенных Наций. Основанные на нормах международного права в области прав человека, ЦУР как повестка дня в интересах «людей, планеты, процветания, мира и сотрудничества» во многом способствуют осуществлению прав человека по всему миру без дискриминации.
Подробнее
Поделиться ссылкой: